Помогите решить задачу

за 3 дня на шахте добыли 2 436,86 тонн угля за 1 день добыча составляла 827,48 тонн а за 2 на 59,59 тонн меньше чем за 1 сколько тонн угля добыли за 3 день?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 06:46
    0
    во второй день добыли: 827,48-59,59=767,89 т

    за первый и воторой: 827,48 + 767,89 = 1595,37 т

    за третий день: 2436,86 - 1595,37 = 841,49 тНа всякий случай, проверь правильность вычислений) 1) 827,48-59,59=767,89 т за второй день

    2) 2436,86-827,48-767,89=841,49 т за третий день
  2. 30 июля, 07:08
    0
    Во второй день добыли: 827,48-59,59=767,89 т

    за первый и воторой: 827,48 + 767,89 = 1595,37 т

    за третий день: 2436,86 - 1595,37 = 841,49 т