в школе 1260 учеников. Одна часть всех учеников изучает немецкий язык, две седьмых части всех учеников - французкий язык, а остальные ученики - английский. Сколько учеников изучают английский язык ...

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 01:38
    0
    Немецкий язык - 420 учеников

    французский язык - 120 учеников

    Английский язык = 1260 - (420+120) = 720 учеников
  2. 8 августа, 03:33
    0
    1) 1260/7=180 уч - 1 часть

    2) 180*2=360 уч - 2/7 франц.

    3) т. к. нем. яз. изучает 1 часть, значит 180 учеников

    4) 1260-360-180=720 уч. - англ.