В школе 1260 учеников. Одна третья часть всех учеников изучает немецкий язык, две седьмых части всех учеников французкий язык, а остальные ученики английский. Сколько учеников изучают английский язык?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:50
    0
    1260*1/3=420 (уч.) - изучают нем. язык

    1260*2/7=360 (уч.) - изучают франц. язык

    1260-420-360=480 (уч.) - изучают английский язык