В школе 1 260 учеников. Одна третья часть всех учеников изучает немецкий язык, две седьмых части всех учеников изучает французкий язык, а остальные усеники английский. Сколько учеников изучает английский язык?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:08
    0
    1260/3=420 учеников учит немецкий

    1260/7*2=360 учеников учит французский

    1260-420-360=480 учеников учит английский