1) Реши задачу: В школе 1.260 учеников. Одна третья часть всех учеников изучает немецкий язык, две седьмых части всех учеников-французкий язык, а остальные ученики-англиский. Сколько учеников изучают англиский язык? 2) Реши задачу: Тренировка у хоккеистов началась в 15 ч 30 мин. Сколько времени продолжалась эта тренировка. 3) Реши задачу: Две третьих огорода прмоугольной формы длиной 18 м и ширина 7 м заняты огурцами. Какую площадь занимают огурцы? 4) Начерти отрезок, длина одной пятой части которого составляет 1 см 4 мм.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:30
    0
    1) 1/3 от 1260 - 630 уч.

    2) 2/7 от 1260 - 360 уч.

    3) 1260-630-360=270 уч. изучают англ. язык

    1) тренировка началась в 15.30, значит шла 1.5 часа=90 минут

    1) Площадь огорода = 18*7=126 м2

    2) 2/3 от 126 - 84 м2 - занимают огурцы

    1) 1 см 4 мм=12 мм

    12*5=60 мм=6 см