Помогите с задачами::: 1) две третьих огорода прямоугольной формы длиной 18 м. и шириной 7 м. заняты огурцами. какую площадь занимают огурцы?

2) начерти отрезок, длина одной пятой части которого составляет 1 см 4 мм.

3) в школе 1 260 учеников. одна третья часть всех учеников изучает немецкий язык, две седьмых части всех учеников - французский язык, а остальные ученики - английский. ск. учеников изучает англ. язык?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:29
    0
    1) 1. 18*7=126 - площадь огорода

    2. 126*2/3=84 - занимают огурцы

    2) 1,4*5=7 (см) - длина отрезка

    3) 1260*1/3=420 (уч) - немецкий

    1260*2/7 = 360 (уч) - французский

    1260 - (420 + 360) = 480 (уч) - английский