В школе 1260 учеников одна третья часть всех учеников изучает немецкий язык две седьмых части всех учеников французский язык остальные ученики английский сколько учеников изучает английский

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:24
    0
    1) 1260:3=420 (уч) - немецкий

    2) (1260:7) * 2=360 (уч) - французский

    3) 1260 - (420+360) = 480-английский