школе 1260 учеников. Одна третья часть всех учеников изучает немецкий язык, две седьмых части всех учеников - французский язык, а остальные ученики - английский. Сколько учеников изучают английский язык? используя решение задачи построй на клетчатой бумаге диаграмму количества учеников который изучают немецкий французский и английский языки масштаб выбери сам

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:12
    0
    1260*1/3=420 (изуч. немецкий)

    1260*2/7=360 (изуч. французский)

    1260 - (420+360) = 480.

    Ответ: 480