В школе 1260 учеников. Одна третья часть всех учеников изучает немецкий язык, две седьмых части всех учеников - французский язык, а остальные ученики - английский язык. Сколько учеников изучают английский язык?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:11
    0
    1) 1260:3=420-мы узнаём сколько детей изучает немецкий

    2) 1260:7 и умножаем на 2 = 360-мы узнаём сколько детей изучают французский

    3) 1260 - (420+360) = 480 мы узнаём сколько детей изучают английский

    удачи!