Назови трехзначное число при делении единиц которого на 8 применяется равенство 72:8=9

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:04
    0
    Это число 872

    872 : 8 = (800 + 72) : 8 = 800 : 8 + 72 : 8 = 100 + 9 = 109

    или 472

    472 : 8 = (400 + 72) : 8 = 400 : 8 + 72 : 8 = 50 + 9 = 59