Помогите решить задачу. В школе 1260 учеников. Одна третья часть всех учеников изучает немецкий язык, две седьмых части всех учеников - французский язык, а остальные ученики - английский. Сколько учеников изучают английский язык?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 11:03
    0
    1) 1260:3*1=420 (уч.) - столько учеников изучает немецский язык.

    2) 1260:7*2=360 (уч.) - столько учеников изучает французкий язык.

    3) 1260 - (420+1360) = 480 (уч.) - столько учеников изучает английский язык.

    Ответ: 480 учеников изучают английский язык.
  2. 11 июля, 11:18
    0
    1260:3=420 уч. изучает немецкий

    1260:7*2=360 уч. изучает франц.

    1260 - (420+360) = 480 уч. изуч англ ил так

    480.

    Ну ... одна треть всех учеников изучает немецкий. одна треть всех это 1260/3=420.

    две седьмых изучает французский. 1260*2/7=360.

    остальные изучают английский. 1260 - (360+420) = 480.