1) Периметр квадрата 16 см. Из четырёх таких квадратов составили новый квадрат. Найди периметр нового квадрата. 2) В большом и малом прудах зоопарка 75 водоплавающих птиц, причём в большом пруду на 25 птиц больше, чем в малом. Сколько водоплавающих птиц в каждом из этих прудов?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:21
    0
    1) сторона старого квадрата 4 см. Сторона нового квадрата 8 см. периметр равен 32 см.

    2) в большом пруду 25+х; в малом х.

    25+х+х=75; 2 х=75-25; 2 х=50; х=50:2; х=25