В большом и маленьком пруду зоопарка 75 водоплавающих птиц причём в большом пруду на 25 больше чем в маленьком сколько в 1 плавающих птиц в каждом из этих прудов

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:04
    0
    Пусть в маленьком пруду х птиц, тогда в большом х+25, составим уравнение

    х+х+25=75

    2 х=75-25

    2 х=50

    х=50:2

    х=25 птиц в маленьком пруду

    25+25=50 птиц в большом пруду

    проверка: 25+50=75