В пустой бочонок налили сначала 2 кг меда а зате на3 кг больше. Мвсса бочонка вместе с медом стала равна 8 кг. Найди массу пустого бочонка.

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 19:46
    0
    Масса-2 кг, 2 кг + 3 кг.

    Бочонок-? кг

    Всего - 8 кг

    1) 2+3=5 кг - налили во второй раз

    2) 5+2=7 кг.-налили всего

    3) 8-7 = 1 кг.-бочонок

    Ответ: 1 кг
  2. 4 апреля, 21:17
    0
    1) 2+3=5 (кг) 2) 8-5=3 (кг) Ответ масса пустого бочонка 3 кг.