В пустой бочонок налили сначала 2 кг мёда, а затем на 3 кг больше. Масса бочонка с мёдом стала равна 8 кг. найди массу пустого бочонка.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:01
    -1
    2+3=5 кг налили второй раз

    2+5=7 кг меда в бочонке

    8-7=1 кг масса пустого бочонка