В пустой бочонок налили сначала 2 кг меда, а затем на 3 кг больше, чем в первый раз. Масса бочонка вместе с медом стала равна 8 кг. Найди массу пустого бочонка.

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:45
    0
    1) 2+3=5 кг мёда-налили во второй раз. 2) 2+5=7 кг мёда-налили всего. 3) 8-7=1 кг-масса пустого бочонка.
  2. 16 марта, 23:52
    0
    2+3=5 кг налили во второй раз

    5+2=7 кг налили за два раза

    8-7=1 кг весит бочонок