Средняя арифметическая 20-ти чисел равно 8,4. найдите 1/8 часть сумму этих чисел

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:14
    0
    (a1 + a2 + ... + a20) / 20 = 8.4

    (a1 + a2 + ... + a20) = 20*8.4 = 168

    а восьмая часть равна 168/8 = 21