В пустой бочонок сначало налили 2 кг меда, а затем на 3 кг больше. Масса бочонка вместе с медом стала равна 8 кг. найди массу пустого бочонка

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 12:38
    0
    Сначала налили 2 кг, а потом 2+3=5 кг = > всего меда налили 5+2=7 кг = >

    масса пустого бочонка = 8-7=1 кг
  2. 5 января, 14:37
    0
    1) 2+3=5 кг меда налили потом

    2) 5+2=7 кг меда налили всего

    3) 8-7=1 кг масса пустого бочонка