Пустой бочонок налили сначала 2 кг меда а затем на 3 кг больше масса бочонка вместе с медом стала равна 8 кг найди массу пустого бочонка

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 21:41
    0
    8 - (2+2+3) = 8-7=1 кг весит пустая бочка
  2. 14 июля, 22:37
    0
    2 + (2+3) = 7 масса меда

    8-7=1 масса баченка