Решите уровнение: 3 (x-1) = 2 (2-x) + 6

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 21:13
    0
    3 (x-1) = 2 (2-x) + 6

    3x-3=4-2x+6

    3x+2x=4+6+3

    5x=13

    x=13/5

    x=2 6/10=2,6

    Проверка:

    3*2,6-3=4-2*2,6+6

    4,8=4,8-подходит

    Ответ : x=2 6/10=2,6
  2. 29 апреля, 21:35
    0
    3 (x-1) = 2 (2-x) + 6

    3x-3=4-2x+6

    3x-3=-2x+10

    3x+2x=10+3

    5x=13

    x=13/5

    x=2 3/5