Подскажите

длинна прямоугольного параллелепипеда равна 18 см ширина в 2 раза меньше длинны а высота на 11 см больше ширины. вычислите объём параллелепипеда

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 03:40
    0
    V=a*b*c=18*9*20=3240

    a=18

    b=18/2=9

    c=9+11=20
  2. 3 ноября, 04:23
    0
    V = a * b * c, где a, b, c - пространства параллелепипеда

    a - длинна

    b - ширина

    c - высота

    a = 18;

    b = 18/2 = 9

    c = 11 + b = 20

    20 * 9 * 18 = 3240 см³