За 8 одинаковых ластиков заплатили 24 рубля. Сколько одинаковых тетрадей можно купить на эту сумму, если 3 тетради стоят столько же, сколько 4 таких ластика? необходимо решить одним (максимум - двумя) действиями)

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:21
    0
    24:8=3 (руб.) стоит один ластик

    3*4=12 (руб.) стоят 3 тетради

    12:3=4 (руб.) стоит одна тетрадь

    24:4=6 (т.) можно купить на 24 руб.

    Ответ: 6 тетрадий можно купить на 24 руб.

    2 врянт

    24:8*4=12 (руб) стоят 3 тетради

    24: (12:3) = 6 (т.) можно купить на 24 руб.

    Ответ: 6 тетрадийможно купить на 24 рубля