Как решить задачу за 8 одинаковых ластиков заплатили 24 руб. Сколько одинаковых тетрадей можно купить на эту сумму если 3 тетради стоят столько же сколько четыре таких ластика

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 19:50
    0
    1) 24/8=3 (р) стоит 1 ластик

    2) 4*3=12 (р) стоят 4 ластика или 3 тетради

    3) 12/3=4 (р) 1 тетрадь

    4) 24/4=6 (шт) тетрадей можно купить

    ответ: 6 тетрадей
  2. 22 ноября, 21:50
    0
    24:8=3 руб.

    4 ластика стоят - 3 * 4 = 12

    Значит 3 ластика стоят 12 руб

    Значит можно на эту сумму купить 6 ластиков т. к. 24:12 = 2

    и 2 * 3 = 6