за 8 одинаковых ластиков заплатили 24 р. сколько одинаковых тетрадей можно купить на эту сумму если 3 тетрадей стоят столько же, сколько 4 таких ластка?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:39
    0
    24/8 = 3 рубля цена одного ластика

    4*3=12 - стоимость 4 ластиков и 3 тетрадей

    12/3=4 стоимость одной тетради

    24/4 = 6 тетрадей можно купить на 24 рубля