Правильный ответ на задачу

За 8 одинаковых ластиков заплатили 24 р. Сколько одинаковых тетрадей можно купить на эту сумму, если 3 тетради стоят столько же, сколько 4 таких ластика?

1) 24:8*4:3=4 (р.) - стоит 1 тетрадь.

2) 24:4=6 (т.) - можно купить.

Ответ: 6 тетрадей.

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:08
    0
    1) 24:8=3 (р) - стоит 1 ластик

    2) (4*3) : 3=4 (р) - стоит 1 тетрадь

    3) 24:4=6 (т) - можно купить на 24 рубля

    Ответ: 6 (т)