нужно разгрузить баржу, доставившую 301 т 620 кг помидоров. Сначала длоя этой работы поставили бригаду грузчиков из 17 человек. Через 6 часов к ним присоединилась вторая бригада из 12 человек. Сколько рабочего времени понадобится на разгрузку баржи, если каждый грузчик за й час разгружает 330 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:34
    0
    1) 330*17=5610 (кг) за 1 час

    2) 5610*6=33660 (кг) за 6 часов

    3) 301620-33660=267960 (кг) осталось

    4) 330*12=3960 (кг)

    5) 3960+5610=9570 (кг) 1 и2 бриг.

    6) 267960/9570=28 ч. на разгрузку ост. груза

    7) 28+6=34 ч

    От: 34 часа