Прочитай задачу и подумай, можно ли ее решить.

Бригада грузчиков из 18 человек разгружает параход. До обеденного перерыва они работали 4 ч, и каждый грузчик сгружал по 15 ящиков в час. После обеда число грузчиков увеличелось в двое. Успеют ли они полностью разгрузить пароход за оставшиеся 4 ч работы, если их производительность останется преждней?

2) Если задачу можно ришить, выполни решение. Если нет, в чем затруднение?

3) преобразуй текст задачи так, чтобы ее можно было решить. реши задачу

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:08
    0
    Задачу решить нельзя, так как неизвестно кол-во груза на пароходе

    Бригада грузчиков из 18 человек разгружает параход. До обеденного перерыва они работали 4 ч, и каждый грузчик сгружал по 15 ящиков в час. После обеда число грузчиков увеличелось в двое. Сколько ящиков они разгрузили пароход завесь день, если их производительность останется преждней?

    1) 18 * 15 = 270 ящиков разгружали 18 грузчиков за 1 час работы

    2) 270 * 4 = 1080 ящиков грузчики разгрузили до обеда

    3) 1080 * 2 = 2160 ящиков грузчики разгрузили после обеда

    4) 1080 + 2160 = 3240 ящиков грузчики разгрузили всего за день