Бригада грузчиков из 18 человек разгружает пароход. С грузом 3.240 ящиков до обеденного перерыва они работали 4 часа, и каждый грузчик сгружал по 15 ящиков в час. После обеда число грузчиков увеличилось в двое. Успеют ли они полностью разгрузить пароход за оставшиеся 4 часа работы, если их производительность останется прежней?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 22:44
    0
    Если я не ошибаюсь, то ... (решаю по действиям)

    1 действие: 4*15 = 60 (ящ) - за 4 ч. один грузчик.

    2 действие: 18*60 = 1080 (ящ) - до обеда.

    3 действие: 18*2 = 36 (грузч.) - после обеда.

    4 действие: 36*60 = 2160 - после обеда.

    5 действие: 2160 (ящ) = 1080 (ящ) = 3240 (ящ) - за день.

    Ответ: 3.240 ящиков - за день.

    Удачи!
  2. 13 июня, 01:16
    0
    1) 4*15=60 ящиков за 4 часа один грузчик,

    2) 18*60=1080 ящиков до обеда

    3) 18*2=36 грузчиков после обеда

    4) 36*60=2160 после обеда

    5) 2160-1080=3240 ящиков за день

    Ответ: 3240 ящиков за день