Бригада грузчиков из 18 человек разгружает пароход. До обеденного перерыва они работали 4 ч, и каждый грузчик сгружал по 15 ящиков в час. После обеда число грузчиков увеличилось вдвое. Успеют ли они полностью разгрузить пароход за оставшиеся 4 ч работы, если их производительность останется прежней?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:36
    0
    1) 15*4=60 (ящ) разгружает 1 грузчик за 4 часа

    2) 60*18 = 1080 (ящ) все грузчики за 4 часа

    3) 18*2=36 (чел) грузчико после обеда

    4) 36*60=2160 (ящ) разгрузят после обеда

    5) 2160+1080=3240 (ящ) разгрузят за день.

    3240=3240 на пароходе было 3240 и разгрузят 3240 - успеют!

    Ответ: Успеют!