Решить задачу Бригада грузчиков из 18 человек разгружает пароход до обеденного перерыва они работают 4:00 и каждый грузчик разгружал по 15 ящиков в час после обеда число грузчиков увеличилась в двое успеют ли они полностью разгрузить пароход за оставшиеся 4 часа работы если их производительность останется прежней

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:04
    0
    1. 15*4=60 ящ - разгружает каждый грузчик за 4 часа

    2.60*18=1080 ящ - разгружает все грузчики за 4 ч

    3. 18*2=36 - грузчиков после обеда

    4.36*60=2160 ящ - разгрузят грузчики после обеда

    4. 1080 + 2160 = 3240 ящ - разгрузят грузчики за весь день

    3240=3240 на пароходе было 3240 соответственно они успеют