Как решит задачу: бригада грузчиков из 18 человек разгружает пароход в котором 3240 ящиков. До обеденного перерыва они работали 4 часа, и каждый грузчик сгружал по 15 ящиков в час. После обеда число грузчиков увеличилось в двое. Успеют ли они полностью разгрузить пароход за оставшиеся 4 часа работы, если их производительность останется прежней?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:34
    0
    1). (15 х4) х18=1080 (ящ.) - разгрузили до обеда.

    2). (15 х4) х (18 х2) = 2160 (ящ.) - разгрузили после обеда.

    3). 1080+2160=3240 (ящ.) - всего.

    Ответ: успеют.