Помогите ре шить уравнение.

X-4/x=3

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:53
    0
    X≠0

    x²-4-3x=0

    x²-3x-4=0

    D=9+16=25

    x1 = (3+5) / 2=4

    x2 = (3-5) / 2 = - 1