Из 28 метров ткани с шили 7 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани, чтобы с шить 12 таких платьев? Сколько таких платьев можно с шить из 60 метров ткани

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 17:48
    0
    Решение

    1. ск м ткани потребуется на 1 платье?

    28:7=4 м

    2. ск м ткани потребуется чтоб сшить 12 платьев?

    4*12=48 м

    3. ск платьев можно сшить из 60 м ткани?

    60:4=15 пл

    ответ: 15 платьев можно сшить из 60 м ткани.
  2. 12 ноября, 20:08
    0
    Решение:

    1) 28:7=4 (м) ткани требуется на 1 платье.

    2) 4*12=48 (м) ткани потребуется, чтобы сшить 12 платьев.

    3) 60:4=15 (п) можно сшить из 60 метров ткани.