Первые швея сшила несколько платьев из 20 м ткани, а вторая несколько таких же платьев из 12 м ткани. Вместе они шили восемь одинаковых платьев. Сколько платьев с сшила кажд

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:22
    0
    20+12=32 (м)

    32 : 8 = 4 (м) на одно платье

    20 : 4 = 5 (пл.)

    12 : 4 = 3 (пл.)

    Ответ: первая швея сшила 5 платьев, а вторая - 3. 1 швея - несколько из 20 м

    2 швея - несколько из 12 м

    вместе 8 платьев

    каждая-? п

    1) 12+20=32 м всего

    2) 32:8 = 4 м на одно платье потребуется

    3) 20:4 = 5 платьев 1 швея сшила

    4) 12:4 = 3 платья 2 швея сшила