Прямоугольный участок с измерениями 141 и 86 м заменили другим участком такойже площади, у которого длина больше ширины на 35 м. Найдите измерения другого участка.

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 04:02
    0
    141 и 86 м = >

    S=141*86=12126

    заменили другим участком такой же площади, у которого длина больше ширины - x на 35 м.=>x (x+35) = 12126

    x ²+35x-12126 = 0

    Решим квадратное уравнение

    D=35 ²+4*12126=48504+1225=49729

    x1 = (-35+_223) / 2=258/2=-129; 94

    94+35=129

    Проверка 129*94=12126

    Ответ 94 и 129
  2. 23 марта, 05:09
    0
    S=141*86=12126 (M^2)

    12126=X (X+5)

    X^2+5X-12126=0

    D=5^2+4*12126=25+48504=48529

    X=108

    X+5=108+5=113

    S2=108*113=12204

    ответ 12204 квадр. метров