прямоугольный участок с измерениями 141 и 86 м заменили другим участком такой же площади у которого длина больше ширины на 35 м. найдите измерения другого участка.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:15
    0
    141*86=12126 м - площадь

    а (а+35) = 12126

    а^2+35a-12126=0

    a1=94

    a2=-129-не уд

    стороны 94 и 129