Прямоугольный участок с измерениями 141 и 86 заменили другим участком такой же площади у которого длина больше ширины на 35 м. Найдите измерения другого участка.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 15:56
    0
    Х-длина, х-35-ширина

    х (х-35) = 141*86

    х²-35 х-12126=0

    D=1225+48504=49729 √D=223

    x1 = (35-223) / 2=-94 не удов усл

    x2 = (35+223) / 2=129-длина

    129-35=94-ширина
  2. 13 июня, 17:49
    0
    Х-ширина

    х+35-длина

    х (х+35) = 141*86

    х²+35 х=12126

    х²+35 х-12126=0

    D = 35² - 4·1· (-12126) = 1225 + 48504 = 49729

    x1 = (-35 - √49729) / (2*1) = (-35 - 223) / 2 = - 258/2 = - 129-не подходит

    x2 = (-35 + √49729) / (2*1) = (-35 + 223) / 2 = 188/2 = 94-ширина

    94+35=129-длина