Прямоугольный участок 141 см на 86 см заменили на участок такой же площади. Где длинна участка больше ширины на 35 см. Какие стороны нового участка?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 21:20
    0
    141 х86=12126 см² площадь

    х - ширина нового х+35 длина нового

    х (х+35) = 12126

    х²+35 х-12126=0

    решаем уравнение D = 49729

    х = (35+223) / 2=94 ширина 94+35=129 длина
  2. 22 марта, 22:07
    0
    141 х86=12126 см² площадь

    х - ширина нового х+35 длина нового

    х (х+35) = 12126

    х²+35 х-12126=0

    решаем уравнение D = 49729

    х = (35+223) / 2=94 ширина 94+35=129 длина