Найдите высоту потолка актового зала если его ширина 21,2 м, длина27,5 м, а объем составляет 3672,9 м куб,

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 08:14
    0
    Зал имеет форму прямоугольного параллелепипеда

    V=abc,

    a=21,2 м

    b=27,5 м

    V=3672,9 куб. м.

    Получим: 21,2 * 27,5 * h = 3672,9

    h = 3672,9 : (21,2 * 27,5) = 3672,9 : 583 = 6,3 (м)
  2. 26 октября, 09:54
    0
    Высота=Объём/Площадь

    Площадь=Длина*Ширина=21,2*27,5=583 м кв

    Высота=Объём/Площадь=3672,9/583=6,3 м

    Ответ: 6,3 м.