1) Прочитай задачу и подумай, можно ли её решить.

Бригада грузчиков из 18 человек разгружает пароход. До обеденного перерыва они работали 4 часа, и каждый грузчик сгружал по 15 ящиков в час. После обеда

число грузчиков увеличилось вдвое. Успеют ли они полностью разгрузить пароход за оставшиеся 4 часа работы, если их производительность останется прежней?

2) Если задачу можно решить, выполни решение. Если нет, в чем затруднение?

3) Преобразуй условие задачи так, чтобы ее можно было решить. Реши задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:23
    0
    Нельзя, потому что не сказано, сколько ящиков было на пароходе. На пароходе было 3240 ящиков (можно меньше написать). Все остальное по тексту. Решение 1) 18*4*15=1080 ящиков сгрузили до обеда 2) 18*2=36 грузчиков стало после обеда 3) 36*4*15=2160 ящиков сгрузили после обеда 4) 1080+2160=3240 ящиков срузили за весь день Ответ: успеют