Из двух укрытий, расстояние между которыми 142 км, одновременно навстречу друг другу вылетели 2 слепня. Скорость одного слепня 25 км/ч. С какой скоростью летел другой слепень, если они встретились через 2 ч?

Ришить ищё одну задачу

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 13:04
    0
    1) 25*2=50

    2) 142-50=92

    3) 92:2=46
  2. 26 октября, 13:54
    0
    1) 142 : 2 = 71 км/ч - общая скорость

    2) 71 - 25 = 46 км/ч - скорость второго слепня

    Ответ: 46 км/ч