Нужно разгрузить баржу, доставившую 301 т 620 кг помидоров. Сначала для этой работы поставили бригаду грузчиков из 17 человек. Через 6 ч к ним присоединили вторую бригаду на 12 человек. Сколько рабочего времени на разгрузку баржи, если каждый грузчик за 1 ч переносят в среднем 330 кг помидоров?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 04:23
    0
    1) 330*17=5610 (кг) за 1 час

    2) 5610*6=33660 (кг) за 6 часов

    3) 301620-33660=267960 (кг) осталось

    4) 330*12=3960 (кг)

    5) 3960+5610=9570 (кг) 1 и2 бриг.

    6) 267960/9570=28 ч. на разгрузку ост. груза

    7) 28+6=34 ч

    От: 34 часа

    Я думаю это вот так
  2. 7 сентября, 05:40
    0
    1) 330*17=5610 (кг) за 1 час

    2) 5610*6=33660 (кг) за 6 часов

    3) 301620-33660=267960 (кг) осталось

    4) 330*12=3960 (кг)

    5) 3960+5610=9570 (кг) 1 и2 бриг.

    6) 267960/9570=28 ч. на разгрузку ост. груза

    7) 28+6=34 ч

    От: 34 часа