1) Чему равны коэффициенты a и b, если известно, что пара чисел (2; 1) является решением системы уравнений

{ax-4y=2

{2x+by=9

2) Решите систему уравнений методом подстановки

{3x+y=1

{x+2y=7

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:38
    0
    2) у=1-3 х

    Х+2 * (1-3 х) = 7

    у=1-3 х

    Х+2-6 х=7

    у=1-3 х

    -5 х+2=7

    у=1-3 х

    -5 х=5

    у=1-3 х

    Х=-1

    Х=-1

    У=1-3 * (-1)

    Х=-1

    У=1+3

    Х=-1

    У=4