Какое число лишнее: 4, 13, 22, 35, 40

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 02:15
    0
    Лишнее число 35, т. к. сумма десятков и единиц равна 8 (3+5), а у остальных чисел эта сумма равна 4

    4

    1+3=4

    2+2=4

    4+0=4
  2. 30 апреля, 05:31
    0
    Число 4 лишнее. т. к. это единица