Площадь загородного земельного участка горожанина составляет 10 ар и распределена между фруктовым садом и овощным огородом в отношении 4:1. сколько ар занимает фруктовый сад

на столе лежат ручки одинаковые на вид: 8 с синей пастой и 12

с чёрной вася наугад берёт одну из ручек найдите вероятность того что это будет ручка с синей пастой

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:31
    0
    1) х-1 часть или овощной огород, 4 х-фруктовый сад

    х+4 х=10

    5 х=10

    х=10:5=2 а-овощной огород

    2*4=8 а-фруктовый сад

    2) 8+12=20 ручек всего

    8/20=2/5=0,4 - вероятность того что это будет ручка с синей пастой