Решите задачу: тетрадь и ручка стоят 17 рублей. 5 тетрадей и 2 ручкистоят 55 рублей. Сколько стоят 1 тетрадь и одна ручка?

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 02:48
    0
    17*2=34 - 2 ручки и 2 тетради

    55-34=21 - 3 тетр

    21/3=7 - 1 тетрадь

    17-7=10 - 1 ручка
  2. 3 сентября, 03:08
    0
    1) 17*2=34 (2 тетр. и 2 ручки)

    2) 55-34=21 (3 тетр.)

    3) 21:3=7 (1 тетр)

    4) 17-7=10 (1 ручка)

    Ответ: 7,10