Как представить в виде неправильной дроби: 1-2/5 3-7/9 9-5/8

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:20
    0
    1 - 2/5 = 3/5 - правильная

    3 - 7/9 = 2 2/9 = (2*9+2) / 9 = 20/9 - неправильная

    9 - 5/8 = (9*8 - 5) / 8 = 67/8 - неправильная