Вычислить неопределенный интеграл sqrt (5-7x) dx

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:03
    0
    Интеграл √5-7x dx

    t=5-7x и t=-7

    используя dx=1/t, получаем

    интеграл - 1/7*√t dt

    -1/7 * интеграл √t dt

    -1/7 * интеграл t^ (1/2) dt

    -1/7 * (2t√t) / 3

    выполняем обратную замену

    -1/7 * (2 (5-7x) * sqrt (5-7x)) / 3

    - (2*sqrt (5-7x) * (5-7x)) / 21

    добавляем константу интегрирования

    - (2*sqrt (5-7x) * (5-7x)) / 21+С