В двух кусках 58 кусков ткани причём в первом на 28 метров ткани больше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом куске?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:46
    0
    X-меньший кусок тогда х + (х+28) = 58

    2 х=58-28 х=30/2 х=15 - второй кусок

    тогда первый кусок 15+28=43