Решите задачи с помощью пропорции. Поле площадью 5 га засеяно капустой. Во время уборки урожая с участка поля площадью 1,5 га собрали 270 т капусты. Сколько тонн капусты соберут со всего поля (урожайность на всем поле одинакова) ?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:57
    0
    5/х=1,5/270

    1,5 х=5*270

    1,5 х=1350

    х=900

    Ответ: 900 га